AGENDA

DATES PASSÉES

2017

03/03 - Le Mouv' (Toulouse)

29/04 - Millefeuilles (Nantes)

19/05 - Rouge Mécanique (Nantes)

20/05 - Fuzz'Yon (La Roche sur Yon)

02/06 - Concert en Appart (Nantes)

16/06 - Raymond Bar avec Terence et La Petite Ville (Clermont-Ferrand)

15/09 - Ferrailleur avec Straybird et Unlikely Boy (Nantes)

2016

03/02 - Festival Détour de Chant "Théâtre des Mazades" (Toulouse) avec Karimouche

19/02 - Black Out avec Dab Rozer (Montpellier)

04/03 - Rock à Gogo (Carpentras)

11/03 - Le Majestic (Montluçon)

12/03 - La Cantine de Belleville (Paris)

24/03 - Le Saint des Seins (Toulouse)

26/03 - Le Metronum (Toulouse)

08/04 - Showcase Time - Tremplin Spoken Word (Pau)

14/04 - Rock in Loft - Off du Printemps de Bourges (Bourges)

15/04 - Radeau Actif (La Jonchère-Saint-Maurice)

01/05 - Le Souleilla (Clermont)

17/05 - Radio City (Agen)

21/05 - Lézarts Café (Valence)

25/05 - L'international avec Yépa (Paris)

27/05 - La Cas'AJT (Noyant d'Allier)

28/05 - Fête des Jeunes (Souvigny)

01/06 - Connexion Live avec Kilotone et Bruit qui court (Toulouse)

10/06 - 1er prix lors de la finale Spoken Word Cité Chanson (Le Mans)

12/06 - Puits de Jour (Lauzerte)

30/06 - Cri de la Mouette avec Tangled Tape (Toulouse)

2015

05/09 - Achil'Café (Foix)

08/07 - Les Estivales de Blagnac (Blagnac)

21/06 - Esplanade Madeleine (Auterive) Fête de la musique

19/06 - La Cavalette (Lavalette)

11/06 - Connexion Live (Toulouse) avec ProleteR, Moankh

01/05 - Aion Bar (La Rochelle)

11/04 - Le 3 C (Aix en Provence)

10/04 - Tea Time (Pertuis)

04/04 - L'Equitable Café (Marseille)

28/03 - La Dynamo (Toulouse) Dawadeluxe Block Party

12/03 - La Dynamo (Toulouse) Realease Party "A ces gens" Vol.1 Arthur l'Erreur

06/03 - La Dynamo (Toulouse) avec Snawt, Supersoul Brothers

12/02 - Le Puit de Jour (Lauzerte)

12/02 - Celtic Pub (Tarbes)

 

2014

11/12 - L'Instant T (Nîmes)

05/12 - Les Trois Baudets (Paris) avec Holy Two et Coffee or Not

07/11 - La Gespe (Tarbes) en 1ère partie de Big Flo et Oli

03/10 - La Boule Noire (Paris)

02/08 - La Dynamo (Toulouse)

28/06 - La Cigale (Paris) 1er prix Fallenfest 2014

21/06 - Le Nain Jaune (Toulouse)

23/05 - Le Divan Du Monde (Paris)

19/04 - La Boule Noire (Paris)

04/04 - Salle du Cap (Toulouse)

21/03 - Batofar (Paris)

03/02 - La Chapelle (Toulouse)

22/01 - La Dynamo (Toulouse) avec Pand'Or, Le Bon Nob, Fadah

 

Photo : François Lacassagne